Menu
Mon panier

En cours de chargement...

Recherche avancée

Astérix Tome 38 (Coffret)

La fille de Vercingétorix. Artbook - Coffret avec 5 ex-libris

  • Albert René (Editions)

  • Paru le : 24/10/2019
Effervescence et chamboulements en perspective ! La fille du célèbre chef gaulois Vercingétorix, traquée par les Romains, trouve refuge dans le village... > Lire la suite
  • Plus d'un million de livres disponibles
  • Retrait gratuit en magasin
  • Livraison à domicile sous 24h/48h*
    * si livre disponible en stock, livraison payante
199,95 €
Actuellement indisponible
  • ou
Effervescence et chamboulements en perspective ! La fille du célèbre chef gaulois Vercingétorix, traquée par les Romains, trouve refuge dans le village des irréductibles gaulois, seul endroit dans la Gaule occupée à pouvoir assurer sa protection. Et le moins que l'on puisse dire, c'est que la présence de cette ado pas comme les autres va provoquer moults bouleversements intergénérationnels... Attention, collector ! Retrouvez l'édition définitive de La Fille de Vercingétorix dans un coffret comprenant : - Un album grand format (290 x 370 mm), de 112 pages imprimées sur papier Munken Print White 150g, comprenant les planches crayonnées et les planches encrées par Didier Conrad, ainsi qu'un cahier graphique de 20 pages avec des dessins inédits, des études de personnages, des extraits de story-board et des esquisses de Jean-Yves Ferri et Didier Conrad.
Dos carré toilé, tranchefile, carton épaisseur 3 mm. - 5 ex-libris au format 270 x 350 mm, imprimés sur papier 250g, dont 1 ex-libris signé par Jean-Yves Ferri et 1 ex-libris signé par Didier Conrad. Tirage limité à 1 100 exemplaires numérotés.

Fiche technique

  • Date de parution : 24/10/2019
  • Editeur : Albert René (Editions)
  • ISBN : 978-2-86497-344-7
  • EAN : 9782864973447
  • Format : Album
  • Présentation : Coffret
  • Nb. de pages : 112 pages
  • Poids : 2.7 Kg
  • Dimensions : 31,8 cm × 40,1 cm × 4,7 cm
Jean-Yves Ferri et Didier Conrad - Astérix Tome 38 : La fille de Vercingétorix. Artbook - Coffret avec 5 ex-libris.
199,95 €