Menu
Mon panier

En cours de chargement...

Recherche avancée

2054 Voyage en transition (Relié)

Marc Verdier

Régis Wojciechowski

(Auteur)

,

Cendrine Bonami-Redler

(Illustrateur)

,

Dominique Bourg

(Préfacier)

  • Elytis

  • Paru le : 20/11/2020
Cela fait maintenant 34 ans que Violette n'a pas revu sa région natale. Pourtant, elle a toujours aimé voyager. Et de ses périples, elle rapporte des... > Lire la suite
  • Plus d'un million de livres disponibles
  • Retrait gratuit en magasin
  • Livraison à domicile sous 24h/48h*
    * si livre disponible en stock, livraison payante
24,90 €
Expédié sous 8 à 17 jours
  • ou
    À retirer gratuitement en magasin U
    entre le 10 avril et le 17 avril
Cela fait maintenant 34 ans que Violette n'a pas revu sa région natale. Pourtant, elle a toujours aimé voyager. Et de ses périples, elle rapporte des carnets aquarellés. Cette passion du dessin, c'est l'héritage de son père, architecte nancéien du début du siècle. Le voyage qu'elle entreprend aujourd'hui va la replonger dans les paysages de son enfance. Ceux qu'elle adorait avec son père et qu'elle a mis tant de temps à vouloir redécouvrir.
Mais point de nostalgie ici... juste un retour en Meurthe-et-Moselle. En 2054.

Fiche technique

  • Date de parution : 20/11/2020
  • Editeur : Elytis
  • ISBN : 978-2-35639-304-3
  • EAN : 9782356393043
  • Format : Grand Format
  • Présentation : Relié
  • Nb. de pages : 128 pages
  • Poids : 0.684 Kg
  • Dimensions : 22,7 cm × 22,7 cm × 1,8 cm
Marc Verdier - 2054 Voyage en transition.
2054 Voyage en transition
Marc Verdier
24,90 €
Haut de page